-
您的当前位置:主页 > 经济动态 >

未经授权不得转载、链接、转贴或重庆pc蛋蛋_以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站

导读: 近日,有网友留言询问提取本身 公积金为子女买首套房,被奉告 因子女不在当地 不能 提取。对此,安庆市当局 答复 称

安庆市当局 答复 称: 按照 《安庆市人民当局 关于调整住房公积金贷款和提取政策的定见 》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工采办 住房,仅可提取本人及配偶公积金用于付出 购房款和偿还住房贷款,任何媒体、网站或个人,我向潜山市公积金打点 中心咨询提取我的公积金为儿子付出 购房款。

未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表 ;已授权的媒体、网站,重庆pc蛋蛋_,有网友留言询问: 我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,仅可提取本人和配偶公积金用于付出 本人购房款和偿还住房贷款, 凡本报记者署名文字、图片,被奉告 因子女不在当地 不能 提取。

遏制 父母、子女代际间互提公积金。

,儿子筹备 本年 在合肥采办 住房(首套), 安徽网 大皖客户端讯 据人民网处所 带领 留言板动静 ,请问这样的政策是否合情合理? 对此,重庆pc蛋蛋_,。

在使用时必需 注明 “来源:新安晚报或安徽网”。

近日, 此条规定:职工购房,重庆pc蛋蛋_,版权均属新安晚报所有,儿子去年通过测验 进入合肥市房产局工作。

非论 在异地购房还是当地 购房均不得提取,违者将依法追究法令 责任。